О Компании

Zorlu Group

История холдинга ЗОРЛУ началась, когда братья Зэки и Ахмед Зорлу открыли в г. Дэнзили текстильную мастерскую. Вскоре семья Зорлу стала владельцем целой сети текстильных магазинов в Трабзоне. В 1970 г. Ахмед Зорлу решает начать бизнес в Стамбуле. Так закладывались первые шаги на пути к созданию империи, которая в наши дни объединяет 30 000 сотрудников текстильного подразделения группы Зорлу, предоставляющей сегодня самый широкий ассортимент продукции от верхней одежды до текстиля для дома.

Подробнее...

 

Деятельность

Группа компаний Vestel объединяет 19 компаний, специализирующихся на разработке, производстве, маркетинге и дистрибуции бытовой электроники, мелкой и крупной бытовой техники. Являясь одним из лидеров рынка электроники и бытовой техники в Европе, компания имеет представительства в таких странах, как Франция, Испания, Германия, Бельгия, Люксембург, Италия, Великобритания, Голландия, Румыния, Тайвань, Гонконг, Финляндия, США. Производственные и научно-исследовательские мощности также сосредоточены во многих регионах мира. Гордостью компании по праву считается ультрасовременный производственный комплекс Vestel City, расположенный в городе Маниса (Турция), на площади в 550 квадратных километров. На данный момент Vestel Group входит в крупный транснациональный холдинг Zorlu со штаб-квартирой в городе Стамбул (Турция).

Подробнее...

 

История Vestel

Изначально компания Vestel Electronics, основанная в 1984 году, занималась производством только цифровой электроники. После десятилетия быстрого роста, в начале 1990-х годов Vestel Group пережила короткий период упадка под руководством прежнего владельца, но ситуация быстро нормализовалась с приобретением её Zorlu Group в 1994 году. Zorlu Group инвестировала значительные средства в новые научно-исследовательские разработки и расширение производства и полностью сменила топ-менеджмент компании. Сегодня компания является одним из крупнейших европейских производителей в области цифровой электроники. В год на мировом рынке реализуется порядка 12 миллионов телевизоров, произведенных на заводах Vestel. Таким образом, компании принадлежит 7% мирового и 26% европейского телевизионного рынка.

Подробнее...